Укрепление курса песо Мексика

В пятницу, 12 апреля 2024, мексиканский песо закрылся с понижением на 1,32% по отношению к доллару, установив обменный курс в диапазоне 16,65 песо за доллар. В недельном исчислении курс песо Мексика упал на 2,27 % с отметки 16,28 песо за единицу, зафиксированной на закрытии в прошлую пятницу.

Это недельное снижение обменного курса прерывает двухнедельное укрепление курса песо. Напомним, что 5 апреля песо достиг уровней, не наблюдавшихся с ноября 2015 года.

Между тем, индекс доллара, который отслеживает динамику американской валюты по отношению к корзине валют, вырос на 0,71 % до 106,005 единиц.

“Рост доллара обусловлен ожиданиями рынка, что Федеральная резервная система начнет снижать процентную ставку до четвертого квартала”, – прокомментировала Габриэла Силлер, директор по анализу Grupo Base, в своем ежедневном комментарии по обменному курсу.

Еще одним событием, повлиявшим практически на все рынки, стало заявление о том, что Соединенные Штаты усилят свое военное присутствие в Израиле и на Ближнем Востоке, учитывая угрозу возможного нападения со стороны Ирана.

На следующей неделе рынки ожидают отчета по розничным продажам в Мексике за февраль. В США члены ФРС дадут публичные показания, в первую очередь речь Джерома Пауэлла во вторник; а в четверг будут опубликованы результаты ВВП США за первый квартал.

Укрепления курса песо Мексика

Вам может также понравиться...