Мексика – одна из самых посещаемых стран в 2022 году

Мексика является одним из самых посещаемых направлений во всем мире, и здесь мы расскажем вам, какие штаты и музеи являются самыми посещаемыми.

Мексика ежегодно принимает миллионы туристов. По данным Всемирного туристического рынка (WTM) в Лондоне, в 2022 году эта страна вошла в число наиболее посещаемых туристами стран: в период с сентября 2021 по 2022 год она прняла 14,1 млн. туристов, что делает ее одним из наиболее успешных направлений в этом году.

С этими данными Мексика находится на четвертом месте, уступая только Доминиканской Республике, которая приняла на 5% больше посетителей, чем в 2019 году, а также Турции и Коста-Рике, которые приняли такое же количество посетителей, как и до пандемии. На пятом месте оказалась Ямайка.

Аналогичным образом, направления Центральной Америки и Карибского бассейна находятся на вершине списка, и с годами Мексика будет укреплять свои лидирующие позиции.

Спрос на пляжные путешествия также привел к тому, что некоторые внутренние направления попали в список лучших. Например, Лос-Кабос с ростом на 21% по сравнению с допандемическим уровнем, Пуэрто-Вальярта с ростом на 13% и Канкун с ростом на 9%.

Мексика
Лос Кабос, штат Нижняя Калифорния

Аналогичным образом, TripAdvisor составил список самых посещаемых туристических мест, которые он прогнозирует на 2022 год, и представил его в рамках своей программы Traveler’s Choice. В этой премии были представлены регионы мира, которые люди выбирают, чтобы насладиться отпуском, отдохнуть и познакомиться с культурой других частей света.

Самые посещаемые места Мексики

Среди списка 22 популярных туристических направлений на 2022 год два места в Мексике – Тулум и Плайя-дель-Кармен.

Тулум входит в этот список, поскольку этот пляж характеризуется белым песком и солнечным климатом, а также наличием сооружений, унаследованных от культуры майя.

Плайя-дель-Кармен, еще один пляж, занял 14-е место в общем списке, что довольно много, поскольку он находится выше таких знаковых мест, как Гавайи и Доминиканская Республика.

А среди самых посещаемых мест – Чичен Ица в Юкатане.

Чичен Ица – самый посещаемый археологический объект во всей стране, по данным портала Федерального министерства туризма. По данным сайта, до конца сентября в городе майя было зарегистрировано в общей сложности 2 020 897 посетителей, большинство из которых – граждане страны.

Мексика чичен ица
Чичен Ица, штат Юкатан

Из них 1 061 675 человек – национальные посетители и 959 222 человека – иностранцы. По сравнению с теми же датами в 2021 году археологическая зона увеличила количество посетителей на 52 процента.

В Теотиуакан побывало 1 409 184 посетителя, большинство из которых были гражданами страны (1 32 417) и иностранцами (376 767), что делает его вторым по посещаемости местом в Мексике.

Третье место заняла археологическая зона Тулум, штат Кинтана-Роо, с 984 133 посетителями до сентября, большинство из которых иностранцы – 535 798, и 448 335 граждан Мексики.

Среди наиболее посещаемых музеев страны – Национальный музей истории и Национальный музей антропологии в Мехико, оба из которых посетили почти миллион человек.

Музей антропологии и истории Паласио Кантон в штате Юкатан занимает 13-е место среди самых посещаемых музеев страны: по состоянию на сентябрь его посетили 34 115 человек.

Вам может также понравиться...